Познавательный урок

В пятницу 19 ноября в нашей Школе прошли тематические уроки обществознания, посвящённые Всемирному Дню защиты прав ребёнка. На них учащиеся узнали, какие основные права есть у детей с рождения, а какие возникают в том или ином возрасте. Конечно, прав без обязанностей не бывает, поэтому также рассмотрели обязанности детей по отношению к родителям, школе, обществу, государству. Ребята были немало удивлены тому, что законные представители ОБЯЗАНЫ ограждать детей от контента, не соответствующего их возрасту. То есть, когда воспитатели не дают ребёнку послушать некоторых современных исполнителей, это предписано Законом. Надеемся, что после таких уроков наши ученики станут ответственнее подходить к решению своих проблем и вопросов!

Познавательный урок