Астрономия и физика в литературе

В нашей школе работают творческие, хорошо знающие свой предмет учителя. На своих уроках они показывают различные методы работы, проводят внеклассные мероприятия по темам изученного

Астрономия и физика в литературе

материала на предметных неделях, проводят и совместные уроки. Так учитель астрономии и физики Куприянова Е.Н  и учитель русского языка и литературы Хромова Г.А. провели интегрированный урок, посвященный 310-летию со дня рождения  М.В. Ломоносова. В поэтических текстах ребята находили явления, связанные с физикой и астрономией, познакомились с открытиями М.В. Ломоновосва. На уроке учащиеся  было интересно и познавательно, об этом свидетельствуют отзывы учащихся.

Астрономия и физика в литературеАстрономия и физика в литературе

Котляр М: – Узнал много нового об открытиях М.В. Ломоносова.

Леонов И: – Было интересно анализировать стихотворение М.В. Ломоносова с точки зрения филологии и астрономии.

Чабров Н: — Узнал об астрономических открытиях ученых Коперника  и Птолемея

Дельнов И: — Я благодарен нашим учителям за интересный урок.

Астрономия и физика в литературеАстрономия и физика в литературе