Библиотечные уроки

А. С. Пушкин утверждал: чтение вот лучшее  учение. Следовать  за мыслями великого человека есть наука самая занимательная. И в этой науке помогают мне книги. Любовь к чтению зародилась у меня с раннего детства, когда мама впервые прочитала мне сказки Пушкина. Увлечение книгами с годами стало сильнее, я часто прихожу в нашу библиотеку, не торопясь, выбираю книгу, а затем с наслаждением читаю, я смогу читать всегда, когда есть свободное время, даже когда короткие перемены между уроками в школе. Но особенно я люблю, когда к нам приезжают из Ивановской области, и городов, в которых они жили и работали.

Мы узнали о Плесе, о том, что здесь очень красивые пейзажи, которые запечатлел на своих полотнах Левитан. Рассказывали нам о городе Кинешме и о художниках, связанных с этим прекрасным городом на волге. Мы узнали о том, чем славен город. Он славен своей первозданной природой, которую запечатлели на своих полотнах художники нашего края. Рассказывали нам и о Палехе, центре лаковой миниатюры. Раньше Палех был центром иконописи, палехские художники создавали настоящие шедевры. Сейчас там развито искусство лаковой миниатюры. Работы палехских художников известны во всем мире. В Палехе есть музей лаковой миниатюры и музей Корина, который стоял у истоков этого замечательного искусства. Эта интересная беседа сопровождалась показам слайдов. Было очень интересно.

Некрасов Д. 8 класс