День науки в начальной школе

24 декабря 2019 года в нашей школе был День Науки. Прошла научная конференция на тему «Промыслы Ивановской области». Начальная школа приняла в ней самое активное участие. Педагог 1 класса Марина Вадимовна познакомила учащихся с мастерством  вышивки из Холуя, с гончарным ремеслом  Пучежа и лаковой миниатюрой Приволжска. Учитель 2 класса Мария Ивановна рассказала о трудоемком процессе изготовления валенок в Кинешме, о музее валенок. Мария Ивановна рассказала и показала в презентации о самых больших и самых крошечных валенках.  Ольга Павловна-учитель 4 класса познакомила ребят с искусством лаковой миниатюры п.Палех. Мы прослушали песню о Палехе и посмотрели много слайдов о работе мастеров. Педагог 3 класса Елена Ивановна вместе с ребятами подготовила материал об умельцах г.Шуя. Сначала шел рассказ о мыловарах. Ребята посмотрели видеофильм  краеведа  Добычиной Т.В.     Далее, показали  видеофильм о нашей гармонной фабрике,  ее работниках, шуйских гармонистах. В заключении  мы прослушали звучание гармони в  исполнении  Коли Чайкина-ученика 3 класса.

День науки в начальной школе
Мария Ивановна рассказала о процессе изготовления валенок
рассказ Ольги Павловны о лаковой миниатюре Палеха
Едена Ивановна рассказала о производстве Шуйской гармони и шуйском мыловарении