День ученика

В каждой школе России празднуется День Учителя, но не в каждой –День ученика . В нашей Клещевской школе-интернате вот уже 10 лет существует эта традиция .

5 ноября все собрались в для того, чтобы отметить этот праздник .

Сначала линейка, вынос флагов, доклад командиров отделения о построении ,и исполнение тропаря тому святому, имя которого уже носит отделение или борется за право носить это святое имя .

торжественное построение
День ученика

По традиции в этот день вновь прибывших принимают в ряды воспитанников школы.

В этом году прибыло учащихся 21 человек, но приняты были  только двое, самых достойных.

Волнуясь, они произносили слова торжественного обещания; с волнением все слушали их.

Торжественное обещание
День ученика

Традиционно награждали ребят в разных номинациях. В этом году учреждена медаль- «Лучший воспитанник».

Достойные воспитанники

Наших ребят поздравил директор школы отец Филипп , исполнительный директор и/м Спиридон, духовник отец Аристарх, учителя поздравили, показав сценку «Горе переводчик», воспитатели тоже не остались в стороне. Выступление литературного кружка добавило всем лирического настроения . А красивое песочное шоу под  песни Светланы  Копыловой и чтение рассказов притч  способствовало эстетически — философскому  настроению.

День ученика
поздравление от учителей сценка «Горе переводчик»
поздравление от воспитателей
песочное шоу
День ученика
мастер -класс «Песочное шоу»
День ученика

Мы рады за наших ребят, желаем им духовного возрастания и успехов во всех сферах их деятельности.

Трусова О.Б