День учителя

В день памяти прп. Сергия, игумена Радонежского, в нашей школе прошел традиционный праздник День учителя и самоуправления. Праздник начался с Божественной Литургии. Затем всех преподавателей наши учащиеся тепло поздравили песнопениями, теплыми словами, преподнесли цветы. Нам представили тех ребят, которые в этот день будут педагогами, воспитателями, администрацией. Передали и своеобразный символ «власти» — школьный звонок. И начался трудный день для наших ребят. Несмотря на то что все уроки были с ними заранее обговорены и проработаны, все же наши новоиспеченные преподаватели заметно волновались. А мы волновались за них,  понимая прекрасно, насколько тяжел труд педагога. Но все прошло просто отлично, в классах была  дисциплина, материал был объяснен, хорошие оценки поставлены.

Довольно были и те, кто учил и воспитывал в этот день, и те, кого учили и воспитывали, и те, вместо которых учили и воспитывали. Очень полезно побывать в роли учителя, потому что совсем по-другому потом идешь на урок уже в качестве ученика!!!!

День учителя