День волонтёра. Жить – значит действовать

5 ДЕКАБРЯ 2022 года в рамках курса «Разговор о важном» для обучающихся 5 класса прошёл классный час «Жить – значит действовать».

Цель занятия: воспитание нравственных качеств личности таких как доброе отношение к пожилым людям, животным, милосердие, сострадание, готовность прийти на помощь, безвозмездно совершать поступки на пользу обществу или конкретным людям.

Разговор был посвящён людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир счастливее, добрее, чище. В России быть волонтёром очень почётно. Государство придаёт волонтёрству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку.

Так Константин Хабенский открыл благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям, и со своей командой делает всё, чтобы вернуть их к полноценной жизни. Ребята посмотрели интервью К. Ю. Хабенского.

А также посмотрели фильм о волонтёрском движении в России, в котором рассказывалось о сферах деятельности волонтёров: это и сбор макулатуры, и помощь животным, и забота о нуждающихся в этом людях, и донорство, и посадка деревьев и многое другое.

И в завершение состоялся разговор об участии в акции «Подарок для детей Донбасса», в которой ребята планируют принять самое активное участие.

Быть причастным к судьбе своей Родины, что может быть благороднее.

Классный руководитель: Метелица Т .Н.

День волонтёра. Жить – значит действовать