Игра «Секрет успеха»

Игра "Секрет успеха"

«О, почтеннейшие юные физики! Если Вы будете обладать этим, то станете по-настоящему счастливыми, потому что сможете добиться многого в жизни.

Путь поиска подскажут вам ответы на физические вопросы, которые записаны на особых листах.

Вперед! Да помогут Вам Ваши знания по физике и смекалка.»

В рамках недели физики в 8 классе проходила интеллектуальная игра «Три ступени к успеху.»

На каждом этапе игры ребятам нужно было найти кодовое слово, а в конце игры назвать три ступени к успеху. Началась игра с разминки, нужно было отгадать загадки и физическим явлением. В ходе игры учащиеся разгадывали ребусы, вспоминали известных ученых – физиков, определяли измерительные приборы по описанию. Не все получалось с первого раза, но ребята очень старались и добились правильного ответа.  Самые хорошие знания показали Грасин Максим и Семенов Александр.

Три слагаемых Вашего успеха –

знания, умения, опыт,

а приобрести все это Вы сможете в школе.

Успеха Вам!»

учитель Куприянова Е.Н