Интеллектуальная игра «В добрый путь»

Все знают примету: как встретишь новый год, так его и проведёшь. Поэтому 1 сентября для ребят  8 – 9 классов был устроен весёлый школьно-новогодний праздник. Его провела  классный руководитель 9 класса Метелица Т. Н., и назывался праздник «В добрый путь».

Интеллектуальная игра  «В добрый путь»  Ребята за время летних каникул не растеряли те знания по школьным предметам, которые приобрели  за время учёбы, а и пополнили свой багаж знаний. Ребята справились с заданиями всех конкурсов очень хорошо. Показали неплохие знания по разным предметам.

Учащиеся ответили на все вопросы разминки и конкурса «Гонка за лидером». Быстро и правильно отгадывали кроссворд, который был составлен для мальчиков по теме Великой Отечественной войны. Также справились с заданием «Новые слова» на ура, из слова «хурма» нужно было составить другие слова. Ребята одной команды не собрали только одно слово из конкурса «Рассыпанные буквы»,другая команда собрала все слова верно.

Интеллектуальная игра  «В добрый путь»     В нашей жизни всё больше и больше появляется иностранных слов, поэтому ребятам было предложено  задание соотнести русские и иностранные слова,и обе команды справились с заданием.

Но с заданием «Фамилии выдающихся людей» справились не полностью, нужно было к именам учёных и выдающихся людей дописать их фамилии.

Особенно вдумчиво и собранно подошли к выполнению заданий восьмиклассники. Показали высокий уровень интеллектуальных знаний. Все ребята молодцы, очень старались победить. Что и говорить, в мальчиках живёт дух победы с рождения. Все получили сладкие призы и остались довольными. Игра прошла на одном дыхании.

Классный час «В добрый путь» для учащихся 8-9 классов