Интересная гостья

По приглашению Марины Вадимовны гостьей начальной школы была Солодкова Маргарита Александровна. Она в нашем городе человек известный.  Это замечательный коллекционер. И, как обычно, пришла Маргарита Александровна не с пустыми руками. А принесла она нам  экспонаты своей коллекции : фуражки разных родов войск, огромное количество пуговиц разных времен и народов. Начала свою беседу Маргарита Александровна с того, что являлось содержимым санитарной сумки в годы  Великой Отечественной войны. Особенно интересным  и захватывающим был рассказ о появлении в коллекции пуговиц из разных стран. Учащиеся  увидели и награды самой гостьи, что вызвало удивление и восхищение. Ребятам понравилась интересная гостья и попросили еще организовать встречу с интересными людьми, надо больше знать о нашем городе и о  знаменитых людях родного края .

Интересная гостья