Знакомство с православными праздниками

Ольга Павловна, учитель начальных классов, провела мероприятие, посвященное православным праздникам и традициям нашей страны. Педагог назвала все основные большие праздники и познакомила детей с особенностями их празднования. Например, на Крещение самое важное- это святая вода. Была и игра, связанная с водой. На Пасху на Руси было заведено катание крашеных яиц- была игра с импровизированными яйцами. Веселая русская затея- перетягивание каната, как обычно играют на Масленицу. Вот наши мальчики вместе с педагогами старались перетянуть этот самый канат. Троица— непременно нужно нарядить березку. Учащиеся с завязанными глазами украшали березки (в лице своих одноклассников). Ребята узнали много нового и поиграли в забавные игры. Всем было весело и интересно. А в заключении ребята оформили стенд.

Знакомство с православными праздниками