Интересные встречи

16 и 17 марта в рамках Недели православной книги состоялись встречи учащихся 8-11 классов с приглашёнными священнослужителями.

Руководитель военного отдела Шуйской епархии протоиерей Александр Ефрейторов провёл интерактив «Церковь и армия. Прошлое. Настоящее. Будушее», где рассказал о духовных основах воинской службы, истории взаимодействия Церкви с Вооружёнными силами и ответил на вопросы ребят о современной картине мира, в том числе о силовой операции нашей армии на территории Украины.

Протоиерей Виктор Демидов, руководитель миссионерского отдела епархии рассказал учащимся о подвиге исповедничества в истории Русской Церкви ХХ века.

иерей Василий Шашнев

Интересные встречи