Экскурсия на завод Аквариус

24 мая школьники при Николо-Шартомском мужском монастыре посетили компанию Аквариус – российский производитель компьютерной техники,  более 30-лет работающий на рынке информационных технологий. Экскурсовод познакомил ребят  с историей завода и выпускаемой продукцией, производственными технологическими процессами отдела монтажа печатных плат и  участка конвейерной сборки планшетов и ноутбуков.

Ребята с большим интересом слушали  гида, и во время объяснения о  технологическом процессе достойно отвечали на вопросы из разделов таких предметов как информатика, химия, физика.

Приятным открытием для ребят стало современное, масштабное ИТ-предприятие с высокой культурой производства и новейшим оборудованием.

Экскурсия учащимся очень понравилась, она познакомила их не только с выпускаемой продукцией , но и расширила их кругозор в области информационных технологий.

Экскурсия на завод Аквариус