Как прекрасен этот мир

Уважаемые посетители сайта! предлагаем вашему вниманию цикл работ наших воспитанников на тему «Как прекрасен этот мир», в котором наши воспитанники делятся своими наблюдениями, мироощущениями, раскрывают чувства и любуются природой. Открывает этот цикл ученик 10 класса Адамов Даниил

НЕБО, СЕРДЦЕМ ЛЮБИМОЕ

С небом я познакомился не так давно. И безусловно, небо является неотъемлемой частью природы, а также этого большого красивого мира. Как же манит эта бездонная синяя глубина. Как хочется нырнуть, окунуться в нее, почувствовать легкость и свежесть полета. Вот оно, небо на ладони, кажется, протянешь руку и достанешь это воздушное, белое облако, которое похоже на сладкую вату. Но нет. Голубая загадка возвышается над нами, позволяя лишь любоваться своей бесконечной красотой.

Как прекрасен этот мир

Наблюдая за этими переменами, я понял, что небо является неотъемлемой частью и моего настроения. Когда оно играет ярко-голубыми, с синим отливом, красками и светит солнце, хочется улыбаться и дарить улыбку. Но когда идет дождь, сверкают молнии и гром разбивает уличную тишину, на душе появляется тревога и становится грустно.

Очень жаль, что люди не ценят эту Божественную красоту, растрачивая свое драгоценное время на различные пустяки. Небо — это дар Божий, небо — это Божественная красота. И для меня навсегда в этом мире бесконечно-красивое небо будет сердцем любимое.

Продолжение следует…..