Как счастливо прожить в Клещёвке?

Жизнь в Клещевке для воспитанников на первом этапе — это как испытание на прочность. Не все попадают в нашу школу с 1 класса, кто то приходит в 3 класс, а кто-то в 6, 7  и т.д. Оказавшись совершенно в иных условиях, ученики не сразу  адаптируются к новым жизненным ситуациям. Здесь все по-другому: дисциплина и послушание на первом месте. Ребята приезжают к нам со всей России с разным менталитетом, воспитанием, уровнем образования. И задача нашей школы состоит в том, чтобы каждый, вновь прибывший, ученик не чувствовал себя чужим, помочь ему комфортно влиться в новый коллектив, безболезненно адаптироваться к новым условиям.

А для этого мы (священство, педагоги, воспитатели) культивируем в них такие понятия, как: доброта, милосердие, смирение, любовь к ближнему. Мы предлагаем вашему вниманию размышление наших учеников на тему: «Как счастливо прожить в Клещевке?».

учитель информатики Короткова Э.П.

учебный корпус

В Клещевке жить интересно, и для того чтобы прожить в ней счастливо, надо, чтобы никто не обзывался, не дрался, не лгал, не говорил плохо о других, не гордился. Хочется, чтобы все были как братья, дружелюбными, веселыми, слушались воспитателей, были молитвенниками, делились всем,  что у тебя есть, хорошо относились к животным, и тогда будет мир и спокойствие. Надо быть честным, хорошо учиться и добросовестно выполнять все послушания.

Муравский Даниил, ученик 6 кл

Как счастливо прожить в Клещевке?

Надо: стараться дружить со всеми, выполнять послушания, смиренно нести наказание. С воспитателями не спорить, других не обзывать, не драться, хорошо учиться, помогать друг другу,  вежливо относиться к отцам, учителям, воспитателям,  вести себя подобающе, не нарушать правила проживания, учить жития Святого.

Зинцов Матвей, ученик 6 кл.

.

Ночь в Клещевке

На самом деле надо довериться Богу. Нести послушание, слушать старших и стараться хорошо учиться. Не огорчать родных и близких, помогать товарищам.  Выполнять все, что скажут воспитатели и учителя, даже самое трудное. Если на душе тяжело, то обращаться к Богу или к священнику. Не надо обзываться или дразнить кого-либо, не решать проблемы кулаками. Свободное время проводить радостно, но в меру. Поменьше грустить и скучать по родителям и знать, что, уповая на Бога, ты с ними еще не один раз увидишься.

Янкович Глеб, ученик 6 кл.

Чтобы счастливо прожить в Клещевке, надо:

1. Дружелюбно разговаривать с друзьями.
  2. Не грустить.
  3. Помогать ближнему.
  4. Играть с друзьями.
  5. Придумывать с воспитателями и друзьями разные квесты и участвовать в них.

Мейроян Жора , ученик 6 кл.

водные процедуры
спортивная площадка

Как прожить счастливо в Клещевке?

Надо везде все успевать, придумывать смешные и интересные игры, хорошо учиться, не грустить, не ябедничать, не воровать и не унывать. Надо быть самому хорошим и помогать другим.

Короткий Иван, ученик 6 кл.

Чтобы в Клёщевке прожить счастливо, надо выполнять распорядок дня, слушаться взрослых, иметь много друзей, не смеяться над другими, быть отзывчивым, хорошо учиться, никого не обижать, а помогать и поддерживать друг друга.

Иванов Рома, ученик 6 кл.

учебный процесс
спортивная игра