Компьютерная зависимость

2 марта ,  в своём классе, ученик 9 класса  Пожидаев Никита провел классный час на тему «Компьютерная зависимость«. Он подготовил познавательную презентацию о компьютерной зависимости у детей.

В настоящее время это острая проблема: вовлечение детей в компьютерные игры, общение через социальные сети, навязывание ненужной, вредной или опасной информации. В презентации были представлены и причины, и опасности, и пути решения проблемы.

Также Никита показал ребятам социальные ролики на данную тему.

Каждый из ребят высказал на данную тему своё мнение. Все они отрицательно относятся к компьютерным играм и не понимают тех ребят, которые бездарно тратят своё время за интернетом.  Ребята очень любят читать книги в свободное время, спортивные игры и живое общение.

Я надеюсь, что ребята не изменят своё мнение и после того, как выйдут из стен нашей школы.

Классный руководитель: Метелица Т. Н.