Конкурс чтецов «По дороге к Рождеству»

29 декабря в нашей школе прошел традиционный конкурс выразительного чтения стихотворений на Рождественскую тему: «По дороге к Рождеству».

Участниками стали, кто прошел первый отборочный этап в классе.

Готовились к конкурсу учащиеся 5-10 классов, а 11-классники были ведущими это конкурса. Прозвучали интересные, запоминающиеся стихотворения: А. Фета, А Блока, Б Пастернака, И. Бродского; много было прочитано хороших стихотворений менее известных авторов: С. Надсона, В Берестова, И Гриневской, К Фофанова; звучали и произведения иностранных поэтов Теофиля Готье, Г. Лонгфелло-в переводе И. Бунина, Н. Гумилева.

Конкурс чтецов "По дороге к Рождеству"

Участники конкурса волновались, зрители слушали очень внимательно, подбадривая тех, кто забывал строчку.

Ученик 9 класса И. Леонов представил на суд зрителей стихотворение собственного сочинения. Состав жюри на этом конкурсе был не совсем обычный. Кроме и/м Спиридона, завуча по УМР Е.Ю. Аксеновой, учителей – словесников  О.Б. Трусовой и Г.А. Хромовой, чтение конкурсантов оценивали учащиеся 10 класса Панюгин И. и Кирюшкин М и ученик 9 класса Емельянов К. – многократные победители предыдущих конкурсов. Панюгин И  и Кирюшкин М в качестве подарка присутствующим продекламировали стихотворения, посвященные празднику Рождества Христова из книги «Пою Богу моему».

Конкурс чтецов "По дороге к Рождеству"

Конкурс прошел очень интересно и живо еще и потому, что во время пауз, когда готовились к выступлению участники, проводились конкурсы, викторины о зиме, рождественские загадки, были представлены интересные видеоролики-рождественские фотозарисовки в сопровождении музыки (об этом позаботились учителя Короткова Э.П., Метелица Т.Н. и ученик 9 класса Котляр М). Основная подготовка ребят к конкурсу легла на плечи учителей русского языка и литературы Трусовой О.Б и Хромовой Г.А.

Победителями конкурса стали:

Артюшков Д, Сокушев В, Баранов Е, Пожидаев Н, Завьялов А, Чабров Н, Янкович Г.

Особо  был отмечен И. Леонов за авторское сочинение.

Конкурс прошел в доброжелательной атмосфере, оставив яркое впечатление. Мы порадовались за наших ребят, прикоснувшихся к высокому искусству декламации.

О.Б.Трусова