Конкурс чтецов в рамках проекта «Не в силе Бог, а в правде»

22 октября в школе-интернате были продолжены мероприятия, посвящённые 800 – летию со дня рождения А. Невского.                         Это был очень важный конкурс для ребят. Во-первых, это приобщение к прекрасному. Стихи позволяют думать, чувствовать, воспринимать мир тоньше. Во-вторых, это бесценный опыт выступления на сцене, который развивает творческую активность. Стихи способствуют всестороннему развитию личности, пробуждают патриотические чувства, поднимают жизненный тонус и настроение.

Конкурс начался с молитвы, затем вступительное слово было предоставлено иерею Василию, настоятелю храма свт. благоверного князя Александра Невского.

Конкурс чтецов  в рамках проекта "Не в силе Бог, а в правде"

Затем слово передали учителю русского языка и литературы Хромовой Г.А.   Начался конкурс с литмонтажа, который подготовили учащиеся 10 класса.  Участники конкурса добросовестно подготовились, рассказывали стихи ярко, образно, выразительно, эмоционально. Были показаны слайды презентации о жизни и деятельности А. Невского.  Был организован просмотр видеоролика о чудесах, происходивших после смерти Невского и вдохновлявших последователей – полководцев на битвы с врагами.

Конкурс чтецов  в рамках проекта "Не в силе Бог, а в правде"

Конкурс чтецов  в рамках проекта "Не в силе Бог, а в правде"После интересного рассказа ребята с 1 по 11 читали стихиКонкурс чтецов  в рамках проекта "Не в силе Бог, а в правде"Конкурс чтецов  в рамках проекта "Не в силе Бог, а в правде" Конкурс чтецов  в рамках проекта "Не в силе Бог, а в правде" Конкурс чтецов  в рамках проекта "Не в силе Бог, а в правде"Конкурс чтецов  в рамках проекта "Не в силе Бог, а в правде" Конкурс чтецов  в рамках проекта "Не в силе Бог, а в правде"

техническая поддержка — Котляр Михаил
жюри

Пока члены жюри подводили итоги,  учитель истории Метелица Т.Н.  провела викторину об Александре Невском.викторина, где ребята показали хорошие знания по истории Руси.

Мероприятие закончилось патриотическим роликом — песней «Вперёд, Россия!»

Итоги конкурса:

1 место поделили:  ученик 11 кл. Кирюшкин М и ученик 10 кла. Чабров Николай.

2 место ученик 6 класса Некрасов Максим

3 место поделили: ученик 8 класса Гласов Иван и ученик 9 класса Пожидаев Никита.

Приз зрительских симпатий завоевал ученик 1 класса Кравцов Василий.

Подготовили и провели мероприятие         учителя истории и литературы — Хромова Г.А. и Метелица Т.Н

учитель информатики Короткова Э.П