Квест — игра «По страницам жизни Александра  Невского»

Квест - игра  "По страницам жизни Александра  Невского"

Квест-игрой «По страницам жизни Александра  Невского» учащиеся 5 -8 классов продолжили празднование года, посвящённому 800-летию со Дня рождения святого благоверного князя.

Было сформировано пять команд, которые путешествовали от станции к станции, набирая баллы для победы в игре. В оценивании знаний в игре принимали участие не только учителя, но и старшеклассники.

Квест - игра  "По страницам жизни Александра  Невского"   К игре учителем истории был оформлен стенд о жизни и деятельности Александра Невского. У ребят было время хорошо подготовиться к игре.

Квест - игра  "По страницам жизни Александра  Невского"    На станции «Числовая» участникам игры нужно было решить равенство, зная даты событий из жизни прославленного воина, политика, правителя, семьянина.

На станции «Картографическая» путешественники должны были знать: и даты, и место, и военачальников, и порядок построения войск в знаменитых битвах: Невской и Ледовом побоище.

На станции «Верю – не верю» ребятам были предложены факты из жизни Александра Ярославича, а они должны были с ними согласиться или нет, если не соглашались, то давали правильные ответы.

Квест - игра  "По страницам жизни Александра  Невского" На станции «Собери» воспитанники собирали выражения князя из разрозненных частей, собирали картину — князя-воина и слово из отдельных букв.

Квест - игра  "По страницам жизни Александра  Невского"    На станции «Картинная» учащиеся находили среди портретов разных князей портрет Александра Невского, картины битв, памятники, установленные князю в разных городах нашей страны.

Все ребята очень старались, уверенно выполняли задания, показывая при этом неплохие знания о жизни и деятельности князя. К победе первой пришла команда Дульнева Даниила, набрав 42 балла, Две команды набрали по 41 баллу и соответственно – 33 балла и 28 баллов -самый низкий результат.

Ребята – молодцы, в таких квест-играх они участвуют с удовольствием. На каждой станции хочется отличиться, если не в интеллектуальных знаниях, то в умениях, что-то сделать руками.

Спасибо ребятам и учителям за активное участие в игре. Игру провели: Трусова О. Б., Куприянова Е. Н., Хромова Г. А., Метелица Т. Н. и учащиеся 9 – 10 классов.

Игру подготовила – Метелица Т. Н.