Любовь — волшебная страна?…»

18 октября для учащихся 9 и 11 кл. классные  руководители  Бояршинова Н.Г и Трусова О.Б. провели классный час «Любовь — волшебная страна?….»

Любовь - волшебная страна?..."

Начали разговор с  определения  понятия «любовь», как понимали это  апостол Павел, известные писатели и философы; ученики пытались дать свое определение.

В качестве иллюстраций вспомнили о героях литературных произведений, обсудили притчи, рассмотрели жизненные ситуации – везде любовь проявляется по-разному. Учащиеся пришли к выводу,  что любовь сложное чувство, требующее самоотверженности,  это великая тайна и сокровище, которое, обретя, необходимо бережно и трепетно хранить.

Любовь - волшебная страна?..."

Каждому из участников диалога было предложено задание: определить какими качествами должна обладать понравившаяся девушка, а какими — будущая жена. Многие задумались о серьезности и ответственности выбора спутника жизни.

В заключение занятия все получили «сердечко», на котором были написаны слова апостола Павла из первого Послания к коринфянам         : «Любовь долготерпит, милосердствует…..».

Затем были даны несколько минут на рефлексию, чтобы учащиеся осмыслили полученные сведения, подвели итоги и высказали свои мысли о том, что нового узнали, что их удивило, затронуло, какие выводы они сделали. Классный час прошел интересно и познавательно.

Exif_JPEG_420
Exif_JPEG_420