Маленькие участники большой конференции

В нашей школе прошла Научно-исследовательская конференция «Храмы г. Шуи». Начальная школа,  приняла в ней активное участие, там ребята узнали интересные события, связанные не только с храмами нашего родного города , но и Шуйского района.

1 класс познакомил нас  с Кремлем с. Васильевское. Ученик этого класса Лавров Слава рассказал о его истории и главной достопримечательности — древнем иконостасе кисти Андрея Рублева и Даниила Черного.

Учитель 2 класса рассказала о Крестовоздвиженском храме, использовала  презентацию со слайдами, картинки и отрывок видеоролика от телеканала «Спас» «Возродим храм вместе». Прозвучал рассказ  о росписи сводов храма, которую выполнял наш живописец из Тейкова в 1814-1817 г.г.

Классный руководитель 3 класса рассказала о храмовом комплексе в селе Красноармейское-Архангельское, об истории этих храмов, продемонстрировала слайды с видами комплекса.

4 класс участвовал в конференции вместе со старшими классами.

После мероприятия был оформлен стенд «Храмы г. Шуи и шуйского района»

Маленькие участники большой конференции