Мама-слово дорогое

День матери в России отмечается пока что не очень широко. В этот праздник ребята   поздравляют своих мам. Вот и в нашей школе прошла акция «Мама -слово дорогое», где каждый воспитанник рассказал о своей маме. Главная цель социальной активности – заботливое и бережное отношение к матери.

Вот некоторые высказывания наших воспитанников.

Голуб Стефан       «Я люблю свою маму за то, что она заботится обо мне, любит меня, волнуется за меня, хоть я ей говорю, чтобы она обо мне не волновалась. О ней можно говорить долго и только хорошее.»

Иванов Роман  «Я люблю свою маму за то, что она за меня молится, заботится обо мне, всегда принимает меня таким, какой я есть.»

Пашковский Алексей   «Я люблю свою маму, не сказать, что, за что-то, но за то, что это просто моя мама. Мама всегда за мной ухаживает, всем интересуется, всегда обо мне беспокоится, никогда меня не забывает. И всегда обо мне молится.»

Короткий Иван   «Я люблю свою маму. Мама всегда беспокоится, переживает за меня. Мама никогда не забудет и не оставит тебя, если даже ты будешь не прав.

Мама всем сердце примет тебя,

И слова теплые скажет тебе,

Но ты не огорчай ее,

А люби всем сердцем ее.»

Янкович Глеб   «Я люблю маму за то, что она поддерживает меня, когда мне тяжело или грустно. Я благодарен ей за то, что она не дает мне быть расхлябанным в этой тяжелой жизни. Когда надо, она, бывает, «строжничает», а так в основном, она жизнерадостная. Я очень люблю свою маму и благодарен ей за все, что она сделала для меня.»

Муравский Даниил  «Я свою маму очень люблю. Она моя помощница,  моя заступница. Молится каждый день за меня, ночами не спит. Работает, чтобы меня выучить, купить или подарить что- нибудь. Моя мама очень добрая, старательная, веселая , понимающая, не забывает меня никогда. Спаси Господи, что Господь дал мне такую маму.»

Аксенов Миша  «Все мамы на земле добрые. И моя мама тоже добрая, она очень любит меня и сестру. Моя мама очень сильно заботится обо мне. Лучше и главнее мам, кроме, Бога никого нет на свете.»

Гуленков Иван  «Мой опекун –это моя бабушка. Моя бабушка очень любит играть с моей младшей сестренкой. Я люблю бабушку за то, что она очень вкусно готовит. Моя бабушка очень жизнерадостная и всех любит.»

Дрозд Ефим  «Мама меня всегда утешает. Если я грустный, мама всегда найдет для меня утешительное слово. Она всегда дает хорошие советы. Если ее о чем- то спросить, она всегда ответит. Мама за меня молится, чтобы со мной не случилась не приятность.

Сидинкин Миша  «Моя добрая, она мне много разрешает. Она веселая, доброжелательная, умная, красивая. Моя мама заботится обо мне и о моем братике. Моя мама умеет вкусно готовить.»

Бондарь Трофим  «Моя мамочка очень обо мне заботится, кормит, одевает, не дает в обиду. Моя мамочка добрая, красивая, любимая и ласковая. Мама за меня всегда молится Богу, чтобы я был здоров. Я люблю свою мамулечку!»

Дельнов Миша    «Я очень люблю свою мамочку. У нее 4 детей, я ей часто помогаю. Моя мама очень добрая, умная, красивая, много о нас заботится. Она хорошо готовит. Я бы не нашёл лучше мамы. Я ее очень люблю.»

Цыганков Елисей  «Моя мама очень добрая и хорошая. В трудную минуту она может поддержать или посоветовать. Она обо мне заботится. Мы всегда вместе. Я очень люблю свою маму.»

Некрасов Максим   «Мама- слово золотое, она заботится обо мне. Мама ухаживает за папой. Она очень вкусно готовит.»

Сапенко Илья   «Я люблю свою маму, потому что хотя она и далеко от меня, но она всячески нам помогает. Присылает  одежду, а еще она научила нас терпеть и видеть грань между старшими и младшими.»