Математический бой

В рамках Недели математики в 5 классе, учитель Куприянова Е.Н. провела математическую викторину «Математический бой». Для игры были подобраны задания со сказочным сюжетом. Задачи разного уровня сложности, чтобы каждая команда могла почувствовать себя в ситуации успеха, и в то же время выявить лидеров, способных справиться с самыми трудными задачами. Задания разнообразного характера: арифметические, геометрические, логические, на общую эрудицию – направлены как на знание фактического материала, так и на применение знаний, умений и навыков в нестандартных условиях, развитие внимания, расширение кругозора учащихся, чему также служат исторические справки по ходу игры. Внеклассное мероприятие позволило школьникам познать себя, дало возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом она послужила развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к учению. Особенно хочется отметить Сапенко Алексея и Сидорова Артема, которые помогали своим командам побороться за победу.

учитель Куприянова Е.Н

Математический бой