Митинг у памятника Юрия Смирнова 08.04.2017

По традиций  7 мая 9, 11 классы организовывают митинг  у памятника  героя советского союза Юрия Смирнова.  Он начался крестным ходом от школы до  деревни Клещёвка к памятнику. Были прочтены стихи, почтили память минутой молчания , ребята и гости возлагали цветы и венки к памятнику с глубоким чувством благодарности за мирное небо над головою.  Глава Остаповского поселения Богуславский В.Д. и глава администраций Шуйского района Бабанов С.А. приняли участие в митинге. Отец Дамаскин отслужил панихиду по погибшим во время  великой отечественной войны.

Как хорошо, что нет войны,
и можно больше не бояться
немой, расстрельной тишины,
а мирным небом наслаждаться.

Как хорошо, что нет войны:
не разрываются снаряды
и не бомбят из высоты
под пули не идут солдаты.

Как хорошо, что нет войны:
мы можем созидать и строить
Отчизны верные сыны
не упадут на поле боя.

Как хорошо,  что нет войны:
и души не сжигает горе,
а на балу у  сатаны
не будут умирать герои.

Но чтобы не было войны:
всем  нужно очень постараться
и пропитать свои умы
Любовью, Верностью и Братством!

Из сердца ненависть убрать
обиды, злобу и проклятья
и, наконец, суметь понять
все люди на планете братья.

Так же  в школе были проведены мероприятия, посвященные 72 годовщине  Великой Победы. В библиотеке  школы ребят 5-8 классов были проведены:

1. Своя игра: » Дорогой горечи и славы», где были рассмотрены такие вопросы: «Операции и битвы», » Маршалы и герой», «Ордена и медали», » Война и искусство», «День Победы». Ребята 8 класса приняли активное участие в этой игре, они узнали много интересного о подвигах героев.
  2. Для ребят 5-7 классов были проведены  литературные обзоры о героях ВОВ «Александре Матросове», «Жизнь короткая но яркая», генерале Карбышеве: «Несломленный генерал».
  3. Учащиеся 3-4 классов с интересов прослушали беседу о детях-героях ВОВ «Со школьного порога шагнувшие в войну». В библиотеке была оформлена книжная выставка «День Победы»