Неделя духовных дисциплин

Неделя духовных дисциплин проводится в Клещёвке каждую осень.
В этот раз было меньше торжественных мероприятий, но больше интересных встреч. Прошли экскурсии по храма Шуи — ребята посетили Воскресенский кафедральный собор, Крестовоздвиженский храм, храм св. Александра Невского при Шуйском филиале ИвГу, храм св. Архангела Михаила при войсковой части и храм преподобного Сергия Радонежского села Китово. Во всех храмах экскурсии для ребят провели их настоятели, и почти везде ребята смогли попробовать себя в роли звонарей.

О служении священников во время военных действий рассказал старшеклассникам наш гость — настоятель храма св. блаженной Ксении Петербургской протоиерей Александр Еврейторов, после чего он свозил их на экскурсию в шуйскую войсковую часть.

На всех уроках духовных дисциплин ребят ждали интересных игры, рассказы и видеопоказы, которые приготовили для них педагоги. Также прошёл школьный тур общероссийской олимпиады школьников по ОПК.

Завершилась Неделя традиционной игрой «Что, Где, Когда», которую провели сами ребята при поддержке интернет-клуба знатоков «Вестник Православия»

учитель духовных дисциплин иерей Василий
Неделя духовных дисциплин