Неделя физики

В последнюю неделю осени учителем Куприяновой Е.Н. была проведена «Неделя физики», которая включала несколько интересных мероприятий

Так в 9 классе проходила игра по физике «Звездный час»

Игра проводиться “навылет”, после каждого тура выбывает один человек. В каждом туре – серия из четырех вопросов. Отвечают все одновременно поднятием карточек (карточки с цифрами 1, 2, 3, 4), цифра на карточке должна соответствовать правильному ответу.  За правильный ответ участник награждается “ЗВЕЗДОЙ”. Количество “ЗВЕЗД” учитывается при подведении итогов. Задания подобраны, таким образом, чтобы ребята не только показывали знания школьного курса, но и могли применить знания приобретенные самостоятельно. В лидеры вышли Ионов Александр и Спасский Павел, причем Александр и Павел набрали одинаковое количество звезд, после дополнительного задания первое место получил Спасский Павел. Емельянов Кирилл занял 3 место. Все ребята активно принимали участие в игре и показали неплохие знания.

Неделя физики

В 8 классе было проведено мероприятие Физика в пословицах и поговорках» Русские пословицы и поговорки — это меткие выражения, придуманные русским народом, а также переведенные из многих древних письменных источников, а также заимствованные из разнообразных произведений литературы, в короткой форме выражающие мудрые и глубокие мысли.  На внеклассном мероприятии в 8 классе, ребята старались объяснить смысл пословиц или поговорок с точки зрения физических явлений. Все мальчишки с удовольствием применяли свои знания в такой не привычной форме. В ходе игры узнали много новых пословиц, а также историю их возникновения.  Самым эрудированным оказался Пожидаев Никита. Немного отстали от него Шишкин Иван и Шульган Сергей.

Неделя физики

В 7 классе проведена игра ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Сначала ученики сами выбирали двух капитанов. Учащиеся разделились на 2 команды: «Молекулы» и «Шишки». Первый конкурс начинает та команда, которая раньше ответит на шуточный вопрос “Стою на крыше, всех труб выше”.

В игре были представлены рубрики: Темная лошадка, перевертыши и погоня, а также было практическое задание. Наибольшую трудность вызвала рубрика перевертыши: например отгадать какая пословица зашифрована в предложении и какой в ней физический смысл.  Гладь дерево, пока холодно.  (Куй железо, пока горячо)

Всю игру с небольшим перевесом лидировала команда «Молекулы» во главе с капитаном Барановым Женей, но в последнем конкурсе вперед вырвалась команда «Шишки».

Итоговый счет 22 : 23.