Неделя русской словесности

С 13 по 17 декабря  в школе проводилась неделя русской словесности. Для учащихся  был подготовлен стенд с интересными заданиями и занимательными материалами по русскому языку и литературе. В каждом классе  учителями- словесниками были проведены внеклассные мероприятия. в 6, 7 и 11 классах прошел «Час занимательной грамматики», где учащиеся решали интересные орфографические и лексические задачки. В 6 классе было проведено занятие — познавательная игра «На берегах Лингвинии». В 7 классе -КВН «Путешествие по Фразеологической губернии», учащиеся узнали о происхождении фразеологизмов,связанных с историей, географией, русскими ремесленниками.

Во время проведения «Круглого стола», учащиеся 7 и 11 классов размышляли о смысле существования человека, о жизненных ценностях, анализируя просмотренный мультфильм Г.Бардина «Выкрутасы», развивали умение правильно формулировать и аргументировать свои суждения»

Трусова О.Б, учитель русского языка и литературы.

.

Exif_JPEG_420