Неизвестный Некрасов

К 200-летию со дня рождения Н.А.Некрасова в 10 классе было проведено мероприятие  «Неизвестный Некрасов». Ребята узнали много новых фактов из биографии поэта. Учащимся были предложены блоки творческих заданий:

1.Биографический  2.Поэтический  3.Узнай героя  4.Портретная галерея  5. Занимательный

Лучше всего учащиеся справились с поэтическим заданием. Было ребятам  интересно узнавать героя по его характеристике в стихотворной форме. В занимательном блоке учащиеся составляли строки из стихотворений поэта, для этого нужно было переставить буквы в словах. Без труда узнавали стихи Некрасова среди других авторов .Были и другие, не менее интересные задания. Таким образом, учащиеся обогатили свои знания по творчеству Некрасова, проявили творческие способности.

Неизвестный Некрасов