Отец солдата

В преддверии праздника  9 мая  в нашей школе традиционно состоялся митинг у памятника Юрия Смирнова, где ребята почтили  память павшим солдатам Великой Отечественной войны, читали стихи, пели песни, но этим мероприятие не ограничилось,   учителя нашей школы провели классные часы , посвященные этому празднику.  Недавно  в одной из подборок советских фильмов я рассказала вкратце ребятам о картине ОТЕЦ СОЛДАТА.  И решила, что этот фильм стоит обязательно посмотреть  нашим мальчишкам на классном часе. Фильм очень эмоциональный, вызывающий чувства переживания, ребята смотрели  фильм затаив дыхание. После фильма было обсуждение, каждый высказал  свою мысль, чем тронул этот фильм и как бы он поступил в сложившейся ситуации. Я думаю, что этот фильм  не оставил ребят равнодушными и  показал человечность главного героя, его любовь к родной земле, его простодушие, доброту, ум, благородство, уважение к людям, подлинную народность его характера. Вот такие человеческие качества мы должны воспитывать у наших учащихся.

учитель Короткова Э.П