Открытие недели Православной книги

Вчера, в нашей школе, состоялось мероприятие «Открытие недели православной книги». Перед началом мероприятия все присутствующие  прочли молитву, затем иеромонах Спиридон отслужил молебен в честь памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, создателей славянской письменности. Затем слово предоставили духовнику школы иеромонаху Аристарху, который   представил  книги православного содержания, рассказал  о пользе их чтения, как правильно выбирать ту или иную книгу, чтобы она была и интересна и полезна.                       Далее иерей Василий познакомил нас с программой мероприятий, в которую вошли конкурсы, игры, беседы этой декады, а также встречи с интересными людьми. В заключении иеромонах Спиридон напомнил нам о важности чтения душеполезных  книг и презентовал книгу «На перепутье» —  рассказы священников. Данное мероприятие проводится в рамках недели духовных дисциплин.

учитель Короткова Э.П.

Открытие недели Православной книги