«Открытое небо»

«Открытое небо» это ежегодный военно-патриотический праздник, основная цель которого патриотическое воспитание молодёжи и повышение имиджа военной службы. Традиционно в рамках мероприятия работает выставка авиационной, боевой, специальной техники и вооружения, проходят выступления парапланеристов, парашютистов и воинов-десантников 98 гвардейской десантной дивизии, концерт с участием местных групп и звезд российской эстрады. Кроме того, каждый год зрителей ждет какой-либо сюрприз. По приглашению Палкина Алексея Николаевича, воспитанники нашей школы приняли  участие в этом фестивале. Было интересно на аэродроме где стояла техника, особое внимание привлекли  комплексы «Искандер», военные самолеты, техника и полевая кухня. Подкрепившийся солдатской кашей, ребята по солдатски маршировали на  точку сдачи норм ГТО, где их уже ждали. Подтягивание, отжимание, прыжки в длину, все это под палящим солнцем, ребят заставило искать воды. Выступление русских богатырей поднимающих штангу с необычным грифом. Умение преодолевать трудности, умение побороть себя, научиться терпеть, да же  когда больше не  можешь, умение концентрироваться и выкладываться не то что на 100 и да же не  на 200-это все то чему ребята научились пройдя смену в военно-патриотическом лагере на базе нашей школы.Все эти навыки окажутся нужными и полезными будущим мужчинам, будущим защитникам нашей родины. И поэтому когда на церемонии закрытия лагеря  ребята получали грамоты, сертификаты за пройденные испытания,поворачиваясь к строю они говорили:» Служу отечеству!» в эти слова верилось и сердце радостно аплодировало будущим войнам.

С любовью о Господе иеромонах Спиридон.

P.S. Всем  кому небезразлично будущее нашей страны,будущее нашей родины,  так же кто хочет чтоб их дети выросли настоящими мужчинами, защитниками, приглашаем Вас  поступать в нашу школу.