Пасхальные радости

Разнообразно и насыщенно прошли наши каникулы перед майскими праздниками. На Светлое Христово Воскресенье наши попечители подарили школе скейты, роллеры, и самокаты, которые были распределены между отделениями.

Получить этот замечательный подарок было непросто. Воспитатели провели увлекательную игру «Поиск клада», который пришлось искать два дня, т.к. место было зашифровано в записках на всей территории школы: на деревьях, в ямках и других укромных местах. Старший воспитатель и/д Никита не только придумал поисковую игру, но и проследил, чтобы ребята проявляли свои поисковые навыки и смекалку, приобретённые в походах, военных сборах, на кружках по туризму и в поисковом отряде. Зато на третий день, когда поставленная задача была выполнена и «Клад» был найден, радости учащихся не было предела. В нём  оказались самокаты, роллеры и скейты, подаренные нашими благодетелями. Быстро освоив новый спортивный инвентарь, ребята катались и катаются на них до самого вечера в свободное время. В конце апреля были проведены спортивные соревнования на звание лучшего, в которых приняли участие 23 воспитанника из 26-ти.

В классе «Скейты» победителем стал Снегерев Вячеслав- 6 кл., второе место завоевал Дульнев Даниил – 6кл., а третье место Завязкин Кирилл – 6кл.

В классе «Роллеры» первое место занял Снегирев Вячеслав, второе Пучков Глеб, третье – Дульнев Даниил.

В самом многочисленном классе «Самокаты» первенствовал Дульнев Даниил, на втором месте – Снегирев Вячеслав, на третьем месте – Муравский Даниил.

С большим вдохновением и энтузиазмом прошёл поход в лес на военно-спортивную базу школы, где воспитатели и/д Никита, Попов В.А., Ушаков Е.А., Кочин А.В., и член родительского комитета Завязкина Дина Юрьевна устроили настоящий праздник – спортивные игры,  футбол, соревнование  на велосипедах и скейтах, костёр, приготовление салатов и шашлыков из рыбы. Было очень здорово, и мы ощущали себя единым сплочённым коллективом.

и/д Никита, Попов В.А., Ушаков Е.А., Кочин А.В. – воспитатели 5-7 классов.

Пасхальные радости