Первые шаги в химию

В ноябре, согласно учебному плану, проводится Неделя физики и химии. В 7, 8 и 9-ом классах были проведены познавательные мероприятия по химии, с целью развития интереса к предмету.

В 7-ом классе ребята не изучают ещё предмет химию, но опираясь на жизненный опыт, на межпредметные знания, на дополнительную информацию, они не плохо справились с химическими заданиями.  Мероприятие «Первые шаги в химию» было проведено в соревновательном плане между группами.  Ученики продемонстрировали умение быстро ориентироваться в Периодической системе химических элементов Д. И. Менделеева, находя элементы, названные в честь великих учёных, стран, городов, стран, небесных светил и др. Задания на смекалку — разгадать химические ребусы выполнили без затруднения. С заданием на знание пословиц и поговорок тоже справились легко. Отвечая на вопросы викторины, показали уровень эрудиции обучающихся. А в конце мероприятия ребят ждали занимательные опыты и сладкие призы.

учитель химии Метелица Т. Н.

Первые шаги в химию