Планирование на лето

Планирование на летоЛето в Клещёвке по традиции начинается с трудовой практики. Воспитанники школы разбились на бригады и приступили к различным видам деятельности: помощь на огороде и пасеке, покраска школьных корпусов, заготовка трав и банных веников, благоустройство школьной  территории,  генеральные уборки жилого корпуса, ремонт мебели и книг. Работа кипит, дети в школе, как муравьи в муравейнике, кто куда и кто с чем: в руках у них краска и валик, ножовка и тяпка, тряпка и метла, ветки и веники. Все при деле и все довольны – настроение боевое и трудовое. А главное – они видят результат своего труда, получают радость и бережнее относятся ко всему, что сделано своими руками.

14 июня лучшие воспитанники по итогам года отправятся в утешительную поездку в г. Ярославль.

Поисковый отряд готовится к очередной летней экспедиции на раскопки по местам боевой славы.

Выпускники 9 и 11 класса сдают экзамены и готовятся к выпускному вечеру, который пройдёт в школе 26 июня. По традиции выпускники совершают «Дембельский аккорд» — в память о своём выпуске делают что-то на благо школы. В этом году выпускники 9 класса оборудовали места отдыха на реке, а 11 класса ремонт школьного гаража.

Затем все ребята разъедутся на летний отдых домой.

С 30 июля в школе пройдут военно-полевые сборы для воспитанников 5-11 классов. Это очень полюбившаяся ребятам  военно-спортивная подготовка, в которую входят строевая подготовка, обучение навыкам выживания в чрезвычайных ситуациях, туризма, самообороны, оказания первой медицинской помощи. Бег, плавание, различные спортивные игры, военизированные эстафеты и игры, прохождение полосы препятствий, несение караула и многое другое.

Выезды в воинские части, МЧС, аэродромы, музеи и военкоматы. Разговоры и песни у костра объединяют ребят после летних разъездов по домам, и даёт возможность поделиться впечатлениями о каникулах.

Начальная школа отправиться на оздоровительный отдых  в слободу Солдога, что находится на берегу реки Волга. Купания, походы и паломнические туры укрепят тело и душу наших младших воспитанников.

В августе все дружно начнём подготовку к престольному празднику нашего храма и дню рождению школы, которые празднуются 28 августа в день Успения Божией Матери.

Всех друзей, выпускников, благодетелей и родителей приглашаем принять участие в подготовке и проведению праздника. Желающих помочь или принять участие просим позвонить по телефонам: 8-910-982-98-47 исполнительный директор и/м Спиридон или 8-920-365-52-90 заместитель директора по воспитательной работе Бирюкова Ольга Владимировна.

Будем рады любой помощи.