Подготовка и выступление учащихся в митрополии

10 января в зале Ивановской областной филармонии состоялся традиционный Рождественский праздник — заключительный концерт областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок». В этом году фестиваль проходит 20-й раз. В Рождественском представлении приняли участие и воспитанники  нашей школы. Слово предоставляется  нашему воспитаннику:

В январе нашему исполнительному директору и/м Спиридону позвонила игуменья матушка  Анатолия из Приволжского монастыря с предложением поучаствовать нашим воспитанникам в Митрополии. После бурного обсуждения выбрали двух учеников на роль Благочинного и Священника. Это был я и  мой друг Мезенский Кирилл. На следующий день мы поехали на репетицию в Приволжский монастырь.  Монастырь женский находится  за 100 км  от нашей школы. Ехали мы полтора часа, за окном мелькал красивый пейзаж. Приехали мы к обеду. В монастыре нас приветливо встретила матушка Анатолия. Взяв у неё благословение, мы пошли на обед, где очень вкусно поели. После обеда нас пригласили на репетицию в актовый зал. Актовый зал был маленьким, но очень уютным и красивым. Репетировали мы с матушкой Верой, и она нам помогла в постановки сценки.  10 января мы выступали в митрополии. После выступления матушка нас поблагодарила и благословила в путь. У нас осталось хорошее впечатление от теплой встречи в монастыре . Слава Богу за всё!

Кобзарь Ярослав –ученик 9 класса

Подготовка и выступление учащихся  в митрополии