Подведение итогов первой четверти на классных часах

Вот и закончились уроки   I четверти в нашей школе. Четверть пролетела быстро и незаметно, кроме того она была насыщена различными мероприятиями , интересными классными часами. По окончании I четверти в каждом классе были подведены итоги по следующим вопросам:

• Адаптация новеньких учеников в классах;
  • Успеваемость учащихся;
  • Посещаемость;
  • Опрятность в одежде, обуви, содержимого в портфелях;
  • Аккуратность ведения дневников, тетрадей.

В классах были проведены тематические классные часы:

1-4 кл. «Чистота – залог здоровья»;

Подведение итогов первой четверти на классных часах

5 кл. «Наши успехи и наши неудачи».  Вместе с учителем ребята проговорили  о том, как  они учатся в новой для них обстановке, какие проблемы возникали у них и что нового для себя открыли, обучаясь  в среднем звене.

6 кл. «В дружбе наша сила». В этом году в 6 класс пришел новый ученик Шестаков Иван. Ребята доброжелательно приняли в свой класс. Рассказали о традициях,  правилах и жизни в школе. Надеемся, что ему понравится учиться в нашем учебном заведении. По окончании классного часа ребята оформили классный уголок «Наш класс – это….», каждый воспитанник высказал свою мысль о классе.

7 кл. «Работа над ошибками». Классный руководитель подвела итоги первой четверти по успеваемости, выяснилось, что успеваемость оставляет желать лучшего.  Ребята в свою очередь обещали исправить свои оценки и повысить успеваемость

8 кл. «Ура, осенние каникулы». Ребятам была дана информация как себя надо вести во время каникул. Правила поведения на улице, у реки, в городе.

9 кл. «Быть настоящим другом – признак высокой культуры». На классном часе поговорили о том, что в себе нужно воспитывать правильное отношение друг к другу и окружающим людям.

10 кл. «Наши   итоги»

Староста класса Силаев Александр отчитался о работе каждого ученика. Все ребята по итогам четверти имеют неплохие результаты, замечаний со стороны учителей нет. Но нужно продолжать серьезно готовится к урокам, и подойти к концу первого полугодия только с хорошими оценками. Поручения тоже выполнялись без нареканий. Особенно отметил работу Хохлова Андрея по оформлению классного стенда. Закончился классный час поздравлением осенних именинников и чаепитием.

Подведение итогов первой четверти на классных часах

11кл. «Первые шаги к ЕГЭ» – беседа о предстоящих экзаменах.

В рамках учебного плана школы октябрь месяц прошел под лозунгом «Здоровым быть – здорово», соответственно все классные руководители провели классные часы на тему: «Чистота – залог здоровья!, оформили классные уголки вместе с учащимися.