Поездка начальной школы 31 октября

Ура каникулы!

img_20161031_141346

Этой поездки ребята начальной школы ждали с большим нетерпением. почти все воспитанники 31-го октября ездили в город Суздаль.

Это удивительный, старинный, красивейший небольшой городок, вместивший в себя множество церквей. В Суздале мы посетили кафедральный храм Казанской иконы Божьей Матери, где приложились к мощам святых: святителя Федора и епископа Иоанна.

img_20161031_120242

Были в музее восковых фигур. Там ребята видели много исторических личностей в натуре: Суворова, Петра 1, Ивана грозного, Гоголя и многих других. В этом музее отображены многие эпохи прошлого нашей Руси и настоящего времени.

img_20161031_120953

Радушно приняли нас в Покровском монастыре. Накормили вкусной трапезой. Сестры монастыря, одарили наших ребят подарками. Это душистые мыла с различными фигурками: ёжики, машинки, дельфинчики, мишки и другие. Все мыла сестры делают сами, вручную.

Провели экскурсию по территории монастыря, где воспитанники поклонились и приложились к частичкам святых находящихся в нём.

В завершение поездки и посещения святынь остановились на берегу реки Каменки. А там столько уток. Они почти все ручные. Ребята с удовольствием кормили их, бегали, шутили, кидались снежками и радовались первому выпавшему снегу.

img_20161031_144118

Поездка всем очень понравилась.