Поездка по святым местам в Кинешемскую Епархию.

Поездка  по святым местам в Кинешемскую Епархию.

15 февраля  в нашем домовом храме состоялось праздничное Богослужение «Сретение Господне». Почти все воспитанники, воспитатели и труждающиеся подготовились к встрече с Господом. Приобщились Святых Христовых Таинств. После праздничной трапезы группа воспитанников отправилась по святым местам в Кинешемскую епархию.Посетили Крестовоздвиженский храм в селе Воздвижение. Для кого-то впервые произошла встреча и знакомство с местным досточтимым блаженным Николенькой. Пропев тропарь празднику и святому приложились к мощам блаженного и другим святыням храма.Поездка  по святым местам в Кинешемскую Епархию.

Поездка  по святым местам в Кинешемскую Епархию.Далее отправились в село Еремино, где жил блаженный Николенька,посетили его дом.У нас была возможность побывать в комнатке-молельне , где нес молитвенный подвиг  Святой, полежать на его кровати и печки, одеть шапку в надежде на просветление ума,укрепление в вере и во здравие души и тела.Поездка  по святым местам в Кинешемскую Епархию.«Коленькин ключик»- так называется источник, появившийся по молитвам блаженного Николеньки. Желающие  окунулись в святом источнике ,остальные умылись и испили святой воды.Поездка  по святым местам в Кинешемскую Епархию.У гостеприимной хранительнице домика Николы р.б. Веры нас уже ждал необыкновенный по вкусу травяной чай на воде из источника и пышные пироги и плюшки.Поездка  по святым местам в Кинешемскую Епархию.На втором этаже паломнического дома расположился музей  церковной утвари и предметов быта 19 века.Большой радостью для ребятишек была возможность поиграть с щенятами хозяйской собаки.Поездка  по святым местам в Кинешемскую Епархию.Не успели доехать до дома, как у многих  появилось желание еще раз побывать у Николеньки. Вот такая полезная встреча со святыми была подарком  для нас в праздник Сретения Господня.Поездка  по святым местам в Кинешемскую Епархию.