Поздравления от выпускников школы

Поздравления от выпускников школыДорогие отцы, преподаватели, работники школы и воспитанники. От всей души поздравляю вас с праздником Крещения Господня и Богоявлением. Ныне Господь явил себя миру, приняв Крещение от рук Иоанна Предтечи. Вся жизнь Господа была примером для нас, и мы должны не забывать о великой милости Отца Небесного, который послал на нашу грешную землю Сына Своего Единородного.
Желаю отцам и всем преподавателям послушных и богобоязненных воспитанников, которые будут прославлять Бога, а учащимся не забывать, в каком заведении они находятся, с честью нести звание ученика нашей школы и свои примером приводить как можно больше людей в объятия Матери Церкви. Всех с праздником!

Студент 1 курса Ивановский духовной семинарии  Бояров Никита.

Поздравление с праздником Богоявления для Клещёвской братии.

Сердечно всех поздравляю с праздником Богоявления Господня! Ныне явилась нам благодать Господа нашего Иисуса Христа. Благодать — это частица Божественной энергии, которая ниспосылается нам свыше.

Однажды Господь Сотворил небо и землю, воду и вся яже в них.

И теперь своим схождением на воды Господь освящает их, наполняет ими все живое. В крещении Господь берет на себя грехи мира, чтобы искупить и очистить нас от грехов наших.Поздравления от выпускников школы

Крещение Господа названно Богоявлением, ибо то событие явило нам впервые новозаветную Троицу. Нам показано и то, что спасение может совершиться только через Иисуса Христа, благодатию Святого Духа, благоволением Отца.

Будем же и мы вместе с Церковью воспевать сей день:

«Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение…»

Илья Бункин,  студент Ивановской духовной семинарии 1 курса