Зимние праздники России

Педагог первого класса подготовила занятие «Зимние  праздники России». Через интересную презентацию учитель рассказала о многих православных праздниках, которые существуют в России. Закончен пост. В январе начались православные праздники. Пришел Рождественский Сочельник. Затем Рождество Христово. После него Святки. Народ калядует, радуется… Вот и наши воспитанники поиграли в перетягивание каната: кто сильнее. А вскоре Крещение Христово. Окунание в купель, люди набирают Святую воду… Ребята многое знали о праздниках и раньше, но были и новые , интересные сведения , о которых раньше не знали. Ученики с интересом слушали педагога и смотрели презентацию, активно обсуждали празднование праздника. Урок прошел в доброжелательной обстановке.

учитель Муравьева О.П

Зимние праздники  России