Приметы осени везде встречает взор

8 октября для учащихся 5,6 и 7 кл. был проведен осенний праздник «Приметы осени везде встречает взор». Через чтение стихотворений Фета, Тютчева, Пушкина, Есенина, знакомство с репродукциями картин Куинджи, Левитана, Поленова, Шишкина, Остроухова, прослушивание музыки П. Чайковского, А. Вивальди учащиеся приобщались к искусству, что способствует воспитанию чувства прекрасного. Ребятам были предложены интересные конкурсы осенней тематики.

Приметы осени везде встречает взор

Ребята собирают композицию из природного материала «Улыбка осени». Поделки получились веселыми, нарядными, оригинальными.

Приметы осени везде встречает взор

Конкурс «Золушка». Ребятам нужно было отделить семена фасоли от семян чечевиц. Справились с заданием очень быстро как те мышки из сказки

Приметы осени везде встречает взор

Забавная викторина. Ребята правильно отвечали на вопросы, но никто не знает что такое « Тихая охота»

7 класс читаю стихи об осени
Приметы осени везде встречает взор

Праздник осени всем ребятам очень понравился. Они были активны, заинтересованы и творчески увлечены.