С Днём грамотности!

Международный день распространения грамотности

8 сентября 1966 года организацией ЮНЭСКО был учреждён Международный день распространения грамотности, который стал отмечаться ежегодно.

В этом году в нашей школе на уроках в связи с проведением Международного дня грамотности прошли беседы о пользе грамотности: учащиеся рассуждали о важности владения навыками чтения и письма в соответствии с грамматическими нормами родного языка. Грамотность – это истинный праздник для человечества.

Учащиеся оценили свои возможности стать грамотными, так как в современном мире, к сожалению, у 773 млн. взрослых не хватает навыков грамотности; пришли к выводу о том, что владение навыками грамотности даёт возможность расширить личные возможности – свои и окружающих людей, стать гармонически развитой личностью.

Статью подготовила: Трусова О. Б. – учитель русского языка и литературы.