Соревнования по техническому творчеству и моделированию.

17 мая в спортзале школы-интерната состоялся технический квест отделения 8-11 классов. Все участники квеста были разделены на 2 команды. Команда отделения 1-2 классов учувствовала вне конкурса. Квест проходил на 4-х учебных точках: 1-теоретики,2-авиомоделисты,3-энэргетики,4-строители.

Теоретики отвечали на общие вопросы механики и физики. Победителем этого очень трудного конкурса вышла команда Артюшкова Дмитрия. Авиамоделисты: очень непростая работа свалилась на главного эксперта на данной точке Шишкина Кирилла. Он не только помогал своим командам, но из- за огромного спроса отделения 1-2 классов был вынужден работать сразу на 3 учебных местах. Летающие модели планеров стали итогом работы на 2 учебной точке. Дальше всех улетела модель планера Зайцева Алексея – 8 класс. Энергетики: во главе  с главным экспертом Татакиным Артёмом воспитанники пытались получить как можно большее напряжение на выходе со следующих материалов: картофель, апельсин, лимон. В итоге удалось получить напряжение с лимонного аккумулятора равное трём вольтам, что вполне достаточно для работы карманного фонарика. Хотелось бы отметить слаженную работу на точке команды Пучкова Артёма – строители. На данной точке воспитанники под руководством эксперта Пучкова Артёма работали над конструкциями различных сооружений. Команде Панюгина Ивана удалось изготовить модель учебного корпуса школы-интерната. Особенностью данного конкурса служила то ,что при возведении модели различных сооружений использовались макаронные изделия (спагетти). Воспитанники отделения 1-2 классов все сделанные модели унесли с собой. Все остались очень довольны, проведённым мероприятием. Повторный технический квест будет проведён с воспитанниками 5-7 классов.

Тихов В.В.

Соревнования  по техническому творчеству и моделированию.