Сретенские посиделки 16.02.2017

16 февраля у нас прошли традиционные школьные посиделки, но впервые Сретенские. Рассказ с презентацией и викториной о празднике Сретение Господне подготовил воспитанник  11 класса  Залазаев Илья.

Сретенские посиделки 16.02.2017

На вопросы от самых простых; что означает слово «сретение» до сложных на знание канонов и хода Богослужений, воспитанники давали правильные ответы, даже на все вопросы предстоятеля и/м Спиридона, были даны полные и правильные ответы.

Сретенские посиделки 16.02.2017

Очень разнообразны были  ответы на вопросы << а где и как можно встретится с Господом >> во время Евхаристии, на молитве, при чтении Евангелия, во всех церковных таинствах, при встрече со всем, что нас окружает: природа, люди-все творение Божие. Воспитанники и взрослые прочитав стихи воздали хвалу Господу за всю его Премудрость и Щедрость. 2-ая половина посиделок посвящалась тому, что благодаря нашей школе у нас состоялась встреча друг с другом. Зачитывались стихи наших воспитанников на тему «Моя любимая школа».

«Свою школу я люблю,
Бога в помощи молю-
Чтоб помог мне в этот раз,
Написать приятный сказ…»

«У кого в сердечке камень
Приходи скорее к нам.
Мы его из вас достанем,
Вы взлетите к небесам!»

«Свою школу я люблю
Потому что в ней живу,
Здесь есть храм, здесь Бога много
Хороша здесь и природа. »

« Воспитатель нас ведёт
Унывать нам не даёт
Он всегда нас подбодряет
И конфеткой угощает…»

С интересом и ностальгией посмотрели видеоролики о школе разных лет: Узнавали тех, кто ещё учится в школе, выпускников (рассказывали кто где учится и работает).

Сретенские посиделки 16.02.2017

Воспитанники и педагоги украсили вечер исполнением музыкальных произведений под гитару, слушали песни Олега Скобля, вместе исполнили любимые школьные песни и радовались возможностью жить в такой большой семье под покровом Божией Матери.