Святые источники Ивановской области

Цель: Формирование у учащихся знаний о святых источниках Ивановской области

Задачи:

— Воспитание — уважительного отношение к природе, богатству,  святым источникам родного края

— Развитие познавательных и творческих интересов, работа над проектами

Воспитание уважения к нравственным нормам православной морали.

Форма проведения: конференция

Оформление: презентация, выступления учащихся.

Ход занятия:

• Молитва.
  • Вступительное слово зам директору по УР – Аксеновой Е.Ю.( Вступительном слове было сказано о важности мероприятия, об исследовании святых источников Ивановской области, о тесном тандеме руководителей проектов с учащимися, о тщательной подготовке презентаций).
  • Слово Баранову Е.- открытие конференции
  • Музыкальное сопровождение о святых источниках (ролик 2)
  • 7 класс «Источник преподобного Леонтия Михайловского»
  • 8 класса «»Источник Николая Чудотворца»
  • 9 класс » Источник Тихона Луховского»
  • Музыкальное сопровождение о святых источниках (ролик 3)
  • 10 класс «Источник Казанской иконы Божией Матери»
  • 11 класс «Источник Иоанна Крестителя»

Открыл конференцию ученик 8 класса Баранов Евгений, который рассказал об истории источников, целебной силе воды. В перерывах между выступлениями были показаны интересные сюжеты о святых источниках Ивановской области. Воспитанники школы с интересом слушали и открыли для себя много полезной информации. В конце мероприятия завуч школы Аксенова Е.Ю. поблагодарила всех участников конференции и пожелала им посетить  по возможности эти источники.

По окончании конференции – молитва.

учитель  Короткова Э.П.

Святые источники Ивановской области