Своя игра

Многие считают математику сухой и неинтересной. Ведь, говоря о математике, мы в основном думаем о цифрах. Эта игра направлена на выявление творческих способностей ребенка. Современному человеку не только необходимо ориентироваться в огромном объёме информации, но также и уметь ее применять. В ходе игры, обучающиеся самостоятельно приобретают недостающие знания из разных источников, учатся пользоваться приобретенными знаниями для решения познавательных и практических задач, приобретают коммуникативные умения.

Своя игра

Игра состояла из 5 туров. В каждом туре были проведены интересные задания для каждой команды. Если команда правильно отвечает на вопрос, то получает балл. На сколько вопросов команда отвечает правильно, столько баллов она получает. Ребята проявили свою активность, отвечали на вопросы быстро и правильно. Особенно понравился командам конкурс «Логика» тем, что могли применить свои знания, сообразительность и смекалку. Все конкурсы проходили живо и увлекательно. Учащиеся активно выполняли все предложенные им задания, и с большим интересом и энтузиазмом подходили к каждому из них. Но при всем этом ребята вели себя организованно, задания слушали внимательно, были заинтересованы на протяжении всего мероприятия, дисциплина была на должном уровне.

Своя игра

Таким образом, поставленные цели и задачи была реализованы в ходе проведения мероприятия, об этом свидетельствует смекалка, эрудиция и находчивость учащихся. Ребятам очень понравилось мероприятие, все остались довольны.