Памятка для родителей и воспитанников школы

Памятка для родителей воспитанников школы-интерната при Свято-Николо-Шартомском монастыре.

Уважаемые родители!

Учредителем школы является монастырь, поэтому и на территории школы соблюдаются правила и традиции нашего монастыря.

* Для приезда в школу необходимо получить благословение. Контактное лицо для связи

Бирюкова О.В. тел: 8-920-36 -55-290.

* Иметь пристойный и благообразный внешний вид.

* По приезду в обязательном порядке встретиться с воспитателем, классным руководителем, при необходимости с медиком и руководством школы. Проверить дневник учащегося и наблюдения, поставить там свою подпись.

* Если во время вашего приезда в Храме совершаются Богослужения, то необходимо на них быть. (Исключение — работа на послушании).

* Не обещайте детям поездок домой, не согласовав это с руководством школы.

Увольнительная – это поощрение и её надо заслужить.

* Для проживания на территории школы необходимо получить благословение, и в это время нести посильное послушание.

* Учите детей быть благодарными. При отъезде в присутствии ребёнка поблагодарите наставников за заботу о ваших детях. Молитесь о детях и наставниках, нам нужна ваша молитвенная поддержка.

Уважаемые родители.

Родительский комитет школы обращается к вам с просьбой о помощи:

> Привозите различные заготовки (варенья, соленья, травы, пряности, ягоды, грибы). При возможности организуйте сбор этой продукции у себя на приходе, с просьбой помочь детскому приюту.

> Дети всегда нуждаются в тёплых носках, перчатках, варежках, шнурки и тёплые стельки тоже проблема.

> Помогайте выходить на различные организации (оптовые склады, заводы, предприятия) с ходатайством о помощи детскому приюту.

> Предлагайте и помогайте организовать интересные поездки, экскурсии, встречи с интересными людьми.

> Принимайте активное участие в подготовке и проведении главных школьных праздников: Успение Божией Матери, Рождество, Пасха, последний звонок.

> Активно помогайте классным руководителям: провести классный вечер, поездку, поход, экскурсию.

> Ждём помощи в информационном просвещении: интересные статьи, заметки, фильмы. Всё, что будет интересно и полезно вашим детям.

> Оформление интерьеров комнат, коридоров, фойе с родительской любовью – этого очень не хватает в стенах школы и жилого корпуса.

> Для продуктивного досуга необходимы настольные игры, разукрашки, пазлы, головоломки, ребусы, конструкторы и просто игрушки.