Ура, у нас каникулы!

Каникулы- самое беззаботное время…

В нашей школе-интернате стала традицией совершать совместные поездки, экскурсии на каникулах. В этом году наши спонсоры организовали увлекательную поездку в Москву 8-9 января 2020 года.

Наши ребята, учащиеся 1-6 классов побывали на Новогоднем представлении «Тепа и Волшебная карусель». Прекрасное шоу для детей! Очень красочное, доброе, с профессиональными хореографическими номерами, задорными песнями, под которые дети плясали в зале в проходах. Декорации мультяшные живые, на них постоянно что-то происходило, они часто менялись и участвовали в шоу!

Герои сказки — ростовые куклы. Отрицательных героев не было вообще. Действие на сцене проходило непрерывно все представление. Был и интерактив с залом, один раз детям предлагали станцевать на местах, потом кидали в зал огромные надувные шары.

Ура, у нас каникулы!

Искрометный балет, виртуозы-музыканты, цирковые акробаты, вокальная группа, великолепные декорации, живое звучание исконных народных инструментов, светотехника и оригинальное видео-сопровождение сценического действа на больших экранах, позволяющее более полно погрузиться в сюжет повествования, много уникальных сценических костюмов, поражающих своей самобытностью и богатством исполнения — все это является отличительной особенностью Фольклорного шоу и органичным синтезом живого культурного наследия и современных технологий, создающих законченную картину фееричного действа. И все это только на сцене!

Ура, у нас каникулы!

Затем после фотосессии в театре «Золотое Кольцо», мы отправились в Семейное Кафе «АндерСон на Даче», где царила уютная атмосфера. Там мы плотно поужинали и с ребятами был проведен мастер-класс по изготовлению печенья.

После ужина все отправились на каток. Кажется, что это очень даже новогоднее занятие – покататься на коньках. Площадь катка просто огромна. Он раскинулся на территории между всеми павильонами, залиты все дорожки, один большой круг, малый круг, переходы. Катание доставляет огромное удовольствие. Поток катающихся движется в одном направлении, кому надо, легко обгоняют, не мешая другим, места хватило всем. Что нам понравилось: все едут в свое удовольствие, места хватает всем благодаря огромной площади катка. Играет музыка. Мы катались и отдыхали. Весело, все улыбаются, довольные. Вдоль дорожек есть лавочки деревянные, где можно отдохнуть.

Ура, у нас каникулы!

Далее – заселение в гостиницу «Космос». Здание сразу привлекло внимание своей необычной полукруглой формой и внушительными размерами. В номерах на 14 этаже было все необходимое для отдыха и сна. Очень понравился вид из окна. ВДНХ как на ладони! Утром нас ждал достаточно разнообразный завтрак по системе «шведский стол». Предлагаются омлеты, сосиски, яйца, каши, йогурт, колбаса и сыр, фрукты, блинчики с топингами, запеканки, булочки и прочие блюда.

Довольные и сытые мы отправились в Москвариум. Казалось бы, в Москвариуме всего лишь 80 аквариумов. Но, чтобы все посмотреть, потребуется, как минимум, 2 с половиной часа. И то, это если толком не смотреть, а пройтись шагом возле аквариумов. Их 80, но большинство из них огромные. Возле каждого аквариума есть табличка с информацией о рыбках, которые в нем находятся. В самом Москвариуме достаточно темно, но аквариумы красиво подсвечены изнутри. Поэтому фотографии рыбок получаются четкие и красивые. Все аквариумы хорошенько почищены и помыты, стекло не грязное, через него можно свободно фотографировать рыбок. А еще на фоне аквариумов можно делать незабываемые, красивые снимки. Также в Москвариуме есть множество разных статуй в виде рыбок и животных, с которыми можно сфотографироваться на память.

Москвариум всем очень понравился. Мы увидели множество красивых и интересных рыб, которых, возможно, больше никогда и нигде не увидим. Конечно, там не все рыбки такие необычные. Там есть и рыбы, которых мы едим, и простые аквариумные рыбки.

Каждый аквариум — это не просто пустой аквариум с кучей рыбок. Каждый аквариум имеет свой собственный, оригинальный, неповторимый дизайн. Рыбки там плавают свободно, у них есть много места для перемещения.

А на «Мелководье» — замечательный аттракцион как для детей, так и для взрослых тоже! Можно подержать Мечехвоста! Из воды нельзя доставать, а потрогать и подержать можно. Здесь же висят бумажные полотенца — вытирать руки после «погружения». В этом зале масса «развлечений», но более ценно то, что здесь можно наблюдать за жизнью обитателей не через стекло, а так — сквозь небольшой слой воды.

Ура, у нас каникулы!

После была долгая поездка домой, в Клещёвку.

Благодарим организаторов поездки и OOO «Театр Золотое кольцо» за это увлекательное путешествие.

Аксенова Е.Ю