Урок информатики на фабрике

Урок на фабрике

В декабре прошел интересный урок по информатике на базе  предприятия «ОАО ХКПБ Шуйские ситцы». Цель урока: освоение новых знаний и  применение  их  в профессиональной деятельности. Показать учащимся использование информационных технологий на фабрике. Урок состоял из двух этапов: Первый этап — учащиеся познакомились с  процессом нанесения рисунка на ткань, с помощью современных  информационных технологий. Второй этап – знакомство с швейно-компьютерным цехом. Ребята увидели автоматический процесс пошива постельного белья, были очень удивлены, что весь технологический процесс  осуществляет оборудование, изучили  алгоритм действий пошива. За всем технологическим процессом  контролирует оператор оборудования. Учащиеся поучаствовали там, где предусмотрена ручная работа (выворот наволочек), затем заключительный этап – упаковка комплекта постельного белья. Ребятам такой тип урока очень понравился, на фабрике царила комфортная и дружеская обстановка. Урок проводила учитель информатики Короткова Е.П.

Урок информатики на фабрике Урок информатики на фабрике Урок информатики на фабрике Урок информатики на фабрике Урок информатики на фабрике