ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ: ВМЕСТЕ МЫ СИЛА И НАС НЕ СЛОМАТЬ

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА И НАС НЕ СЛОМАТЬ

Закончилось заседание попечительского совета Школы-интерната при Свято-Николо Шартомском монастыре.

Заседание проходило при непосредственном участии епископа Шуйского и Тейковского Матфея.

На днях произошёл вопиющий случай изъятия из школы детей следственными органами и передачи их в детские дома Ивановской области.

Причиной данных действий послужила клевета и ложный донос родителей бывших воспитанников.

Воспитанники были отчислены совершенно правомерно после проверки, за нарушение дисциплины и правил школы.

Действиям сотрудников МВД РФ по Ивановской области и СК РФ по Ивановской области, которые проводили обыски и изъятия будет дополнительно дана правовая оценка.

Вообще, очень показательно, сейчас, не смотря на «непростую статью», рядом с нами встали на защиту чести и достоинства:

• представители Патриархии;
  • уполномоченные по правам человека и ребёнка;
  • члены комиссии по правам человека при Президенте РФ;
  • многие адвокаты и юристы;
  • общественные и культурные деятели.

Сегодня нельзя просто так, безнаказанно, писать кляузы и надеяться на силовиков.

И среди силовиков есть разумные люди, понимающие, что наветы на Русскую Православную Церковь, в это трудное для страны время, когда очень важно объединение, молитва и поддержка, до добра не доведут.

Школа, на протяжении 22 лет сумела собрать уникальный педагогический коллектив и воспитательские кадры.

Школа неоднократно аттестовалась, проводились проверки в т.ч. прокуратурой, органами опеки и др. уполномоченными органами.

Нас уже ни единожды обвиняли в различных действиях и всегда проверки опровергали все обвинения. Так будет и сейчас.

Попечительским советом совместно с привлеченными специалистами разработана Дорожная Карта решения данной ситуации.

Наняты адвокаты для сопровождения детей и взрослых, и защиты их прав.

Епископ Шуйский и Тейковский Матфей принял решение о проведении внутреннего расследования и утвердил членов Комиссии, куда вошли:

• члены попечительского совета;
  • родительского комитета;
  • представители епархии;
  • привлечённые педагоги;
  • психологи;
  • специалисты.

Всех родителей наших учащихся просим провести беседу с детьми на предмет отношений к ним со стороны педагогов и воспитателей.

В случае выявления нарушений сообщить нам в комиссию или в правоохранительные органы.

Действуйте!

Попечительский  совет